Wassergießer und Becken,
Vorderasien, 19. Jh., Kupfer, rund, plastisch floraler Dekor, Kanne mit Scharnierdeckel, Henkel, Höhe Kanne 42 cm, Dm. Schale 35 cm, Gebrauchsspuren, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:29
EUR 360.-
Wassergießer und Becken,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Asiatica and Art |
Date: | 14.05.2019 - 15:29 |
Exhibition: | online |