Shosei Ikkei (aktiv 1860-187er)
"Szene im Bereich der Edo Burg", Farbholzschnitt, signiert "Shosei Ikkei hitsu", Zensursiegel:"Jinshin mizunoe saru" 10, Meiji 5 (1872), 10. Monat, entlang der Umrisslinlinien beschnitten, knitterfaltig, etwas fleckig, 35,9 x 24,8 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:31
EUR 70.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica and Art |
Date: | 14.05.2019 - 15:31 |
Exhibition: | online |