Lot No. 139-095981/0005

Künstler Qing Dynastie

Künstler Qing Dynastie - Asiatica and Art

Fächerblatt, Fischerboot auf einem Gewässer mit Baum- und Häusergruppe im Hintergrund,"signiert (?) Chen Min, Signaturstempel Chen Min, 2. Stempel nicht vollständig lesbar, Pinsel in Schwarz und Farben auf vergoldetem Papier, kaschiert auf Papier und dann auf Karton aufgezogen ,Artist Qing DynastyFan sheet, "Fisher boat on a lake with trees and a hut", signed (?) Chen Min, 2nd stamp not identifiable, laid down on paper and then mounted on cardboard, 8,7 x 51,2 cm, (CT)

Provenienz: Deutsche Privatsammlung, erworben zwischen den 1930er und 1950er Jahren in China und Ostasien; im Erbweg an den heutigen Eigentümer

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

14.05.2019 - 15:37

Starting bid:
EUR 220.-

Künstler Qing Dynastie

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Asiatica and Art
Auction type: Online auction
Date: 14.05.2019 - 15:37
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

Why register at myDOROTHEUM?

Catalogue Notifications as soon as a new auction catalogue is online.
Auctionreminder Reminder two days before the auction begins.
Online bidding Bid on your favourite items and acquire new masterpieces!