Künstler Qing Dynastie
Fächerblatt, Fischerboot auf einem Gewässer mit Baum- und Häusergruppe im Hintergrund,"signiert (?) Chen Min, Signaturstempel Chen Min, 2. Stempel nicht vollständig lesbar, Pinsel in Schwarz und Farben auf vergoldetem Papier, kaschiert auf Papier und dann auf Karton aufgezogen ,Artist Qing DynastyFan sheet, "Fisher boat on a lake with trees and a hut", signed (?) Chen Min, 2nd stamp not identifiable, laid down on paper and then mounted on cardboard, 8,7 x 51,2 cm, (CT)
Provenienz: Deutsche Privatsammlung, erworben zwischen den 1930er und 1950er Jahren in China und Ostasien; im Erbweg an den heutigen Eigentümer
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:37
EUR 220.-
Künstler Qing Dynastie
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica and Art |
Date: | 14.05.2019 - 15:37 |
Exhibition: | online |