Weihwasserbehälter,
18. Jh., Fayence, das Becken mit plastischen Blütenblättern, Herz, darauf Säulen, dazwischen plastische Kreuzigungsdarstellung, blau, grün und braun staffiert, Höhe 22 cm, rückseitig beschriftet "Krems", bestoßen, Restaurierungen
Specialist: Regina Herbst
15.05.2019 - 15:07
EUR 150.-
Weihwasserbehälter,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 15.05.2019 - 15:07 |
Exhibition: | online |