Konvolut
bestehend aus: Weihwasserbehälter, Zinn, mit Hl. Nepomuk und Jesus-Monogramm, Höhe ca. 16 cm, Singvogel in Viechtauer Art, Holz geschnitzt, naturlistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast montiert, gedrechselte Wandkonsole, Anbietetasse, Berndorf, 20. Jahrhundert, längsovale passige Form mit Reliefdekor, Metall versilbert, Länge ca. 54 cm, Breite ca. 38 cm, fleckig, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:17
EUR 120.-
Konvolut
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.05.2019 - 15:17 |
Exhibition: | 10.05. - 16.05.2019 |