Bilderrahmen die Familie Meinong von Handschuchsheim betreffend, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
hochoval passig geschnitzt in Form von Rocaillen und Rosenblüten, Aufsatz mit Familienwappen, Gold und färbig staffiert, mit ölgemaltem Biedermeier-Damenporträt, Leinwand auf Holzplatte kaschiert, Außenmaß ca. 53 x 35 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 320
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:20
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.05.2019 - 15:20 |
Exhibition: | 10.05. - 16.05.2019 |