Beda Weinmann
(Schöringen 1819-1888 Budapest) Panorama von Salzburg, vom Mönchsberg gegen Leopoldskron und Morzg, Soldatenszene beim Pulverturm, kolorierte Aquatintaradierung um 1840, betitelt: "Süd Panorama de Salzbourg. Prise du Mönchsberg.", ca. 22,5 x 42 cm, randstockfleckig, minimal auch in Wolkenzone, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:31
EUR 320.-
Beda Weinmann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.05.2019 - 15:31 |
Exhibition: | 10.05. - 16.05.2019 |