Biedermeier-Salonluster, ursprünglich um 1830/40
unter Verwendung vornehmlich originaler Teile, teils Hart- und Weichhölzer gedrechselt und geschnitzt, blattvergoldet, 8-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 92 cm, Durchmesser ca. 88 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:38
EUR 1,500.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.05.2019 - 15:38 |
Exhibition: | 10.05. - 16.05.2019 |