Kaiser Josph II. (1741-1790) und seine 2. Gemahlin Maria Josepha von Bayern (1739-1767)
Zwei Kupferstiche, signiert: "Par Joseph Zimmermann ..." bzw. "... par Georg Desmarées ... gravé par Joseph Zimmermann ...", ca. 39,5 x 28 cm, am Rand wasserfleckig, einige kleine Wurmlöcher, verglast, gerahmt, Altersmängel
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:44
EUR 280.-
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.05.2019 - 15:44 |
Exhibition: | 10.05. - 16.05.2019 |
Lots from other auctions
- Bandring
- Poststück/Briefstück - Tschechosl. 1919 - 20 Kaiser
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Brillant-Brosche "Blüte"