Wiener Silber Taufmedaillon,
rund, Filigranrahmen mit Aufhänger, Darstellung einer Taufe, signiert "Tier", Rückseite Widmung von 1839, ca. 9 x 9 cm, Gewicht 40 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 183(?), (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.05.2019 - 15:10
EUR 150.-
EUR 150.-
Wiener Silber Taufmedaillon,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 21.05.2019 - 15:10 |
Exhibition: | online |