Silber Becher von 1835,
rund, oben 12 eckig, gerade Faltenzüge, abgesetzter Fuß, Monogramm, Höhe 12,5 cm, Gewicht 212 g, Meisterzeichen, Alt österreichisches Beschauzeichen 1835, leicht schief, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.05.2019 - 15:28
EUR 260.-
Silber Becher von 1835,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 21.05.2019 - 15:28 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Benin or Owo, Nigeria: a lidded ivory bowl, the lid in the form of a leopard head. 19th century or early 20th century.
- Hereke Seide ca. 77 x 51 cm, Nordwestanatolien (Türkei) um 1980
- Edel NOTH *
- Brillantsolitär ca. 1 ct