Silber Aufsatzschale,
rund, kreuzbanddekor und runde Blumenkränze, durchbrochen gearbeitet, Höhe 13 cm, Dm. 19 cm, Gewicht 406 g, Meisterzeichen, Feingehalszeichen, 1. Drittel 20. Jh., leicht schief, Glasschale fehlt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.05.2019 - 15:31
EUR 280.-
Silber Aufsatzschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 21.05.2019 - 15:31 |
Exhibition: | online |