Silber Tintenfaß mit Untersatz,
rechteckig fassoniert, Federablage, Glaseinsatz, Scharnierdeckel, vier Füße, Widmungsinschrift von 1937, 25 x 19,5 cm, Höhe ca. 10 cm, Silbergewicht 617 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.05.2019 - 15:32
EUR 180.-
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 21.05.2019 - 15:32 |
Exhibition: | online |