Rena Lange - Kostüm,
weißer Boucléstoff mit bunten eingewebten Fäden, Knopfleiste mit Knöpfen und Druckknöpfen, 2 aufgesetzte Taschen, schmaler leicht nach unten auslaufender Rock, gefüttert, Länge Blazer 47 cm, einfache Bundweite 40 cm, Rocklänge 60 cm, Größe ca. 36, Material: 69% PA, 24% PES, 3% WV, 2% AF,2% Co, Futter: 100% Cupro, Firmenetikett, Pflegeetikett, gereinigter Zustand, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.05.2019 - 15:04
EUR 200.-
EUR 180.-
Rena Lange - Kostüm,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Vintage fashion and acessoires |
Date: | 13.05.2019 - 15:04 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2019 |
Explore auction results
- Papagei,
- Anton PICK
- Doppelhenkelschüssel, Niederösterreich, 19. Jahrhundert
- E. Tell, a figurine "Serpentintänzerin" (Louie Fuller) on a natural base, retrofitted as a lamp, model number 2064, figurine designed in around 1900, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by 1920
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung BELGIEN Ausg. 1849/1967 mit Dienst-,