Hermann Summersberger *, 2 Bilder:
(Linz 1920-2009) A) Vor dem Gewitter, signiert: Summersberger, am Passepartout bezeichnet, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,5 x 38 cm, verglast, gerahmt; B) Bunter Mühlviertler Herbst, signiert: Summersberger, am Passepartout bezeichnet, Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 39x 28 cm, verglast, gerahmt (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
21.05.2019 - 15:29
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 21.05.2019 - 15:29 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- A fine c. 1720 Johann Willebrand Augsburg silver and gilt brass equinoctial Sundial
- Brillant Smaragd Damenschmuckgarnitur
- Damen-Taschenuhr
- Bildtasse "Der Wagen der Venus" mit originalem Futteral, Leopold Parmann (1783-1816), Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien, um 1801
- LKW "Ford Transit Pritsche 2.0 TDCi L2H1 310 Ambiente (Euro 6)",