Prunkplatte,
Porzellan, passige Wandung mit Goldrändern, kobaltblauen Reserven mit weißen reliefierten Blumenzweigen und Netzdekoren mit goldenen Bemalungen, Spiegel mit bunt gemaltem Blumenbukett, Dm. 28,5 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.07.2017 - 15:25
EUR 220.-
Prunkplatte,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.07.2017 - 15:25 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2017 |
Lots from other auctions
- Firma Alexander Sturm - Wiener Tablett,
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- .gestempelt/* - Sammlung Dänemark ca. 1851/1961 mit Dienst- und Postfähre Paketmarken,
- .gestempelt/*/Briefstück/Poststück - Sammlung Ungarn ca.1871/1946 mit Besetzungsausg.,
- Poststück - Partie AK Österr. mit