Posten Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile
, Porzellanmanufaktur Augarten, 20. Jh., Dekor "Wiener Rose", bestehend aus: 7 Teetassen mit Untertassen, 7 Kaffetasen mit 5 Untertassen, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 13 Kuchenteller, 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchgießer, 1 Sahnegießer sowie 2 Mokkatassen mit Papageienbemalung, unterglasurblaue Marken
20.05.2019 - 11:05
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.05.2019 - 11:05 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.05. - 20.05.2019 |