Erinnerungs Büchlein,
aufklappbar, besonders schönes Deckblatt farbig gehöht, gepresste Goldbordüren, gestickte Blätter auf Seide, Perlenstickereien, Zeichnungen und Aquarelle, datiert von 1851 bis 1857, originales Papieretui 16 x 10 cm, Altersschäden, (Ki).
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
18.07.2017 - 15:40
EUR 300.-
Erinnerungs Büchlein,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.07.2017 - 15:40 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2017 |