Wien,
Geburtsbrief für Johann Georg Rogner, Wien, 16.3. 1764, Papierurkunde, 28 x 55 cm, aufgedr. größeres Sekretsiegel (tw. lesbar) kleine Faltbruchstellen, leicht fleckig.
Bürgermeisteramtsverwalter Peter Joseph von Kofler bestätigt die eheliche Geburt des Johann Georg Rogner. Beilage: Fragment von J. G. A. Freiherrn v. Hoheneck: Die löblichen Herren Stände, 2. Teil, Passau 1723, ca. 60 S., 2 Kupferstiche, gebräunt, lose, 4to (betrifft die Grafen von Oedt zu Götzendorf).
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
03.06.2019 - 14:00
EUR 80.-
EUR 80.-
Wien,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 03.06.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 25.05. - 03.06.2019 |