Bernhard, Thomas - Hammerstein-Siller, Annemarie,
Kostüm- und Bühnenbildnerin, 1938 - 2012. Porträt von Thomas Bernhard, bezeichnet TB, signiert A. Siller 1961, Tintenstift (Flomarker) auf Papier, kleine Montagespuren, 30 x 50 cm.
Frühes und sehr gelungenes Bernhard - Porträt. Abb. bei K. Fleischmann, Thomas Bernhard - Eine Erinnerung, Wien 1992, 65.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
03.06.2019 - 14:00
EUR 900.-
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 03.06.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 25.05. - 03.06.2019 |