Schreibmeisterheft,
deutsche Handschrift auf Papier, wohl Mitte 18. Jh., 13 Bl., ein Bl. lose beiliegend, reiche Kalligraphie, feinst ausgeführte Initialen, tw. goldgehöht, Andachtstexte, Briefbeispiele etc., deutsch und latein, letztes Bl. mit mehreren Alphabeten, Pappbd. d. Zt., Brokatpapier, etwas fleckig, Rücken bestoßen, gr.-8vo.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
03.06.2019 - 14:00
EUR 700.-
EUR 500.-
Schreibmeisterheft,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 03.06.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 25.05. - 03.06.2019 |