Großer halbrunder Wand- bzw. Konsoltisch,
wohl England letztes Drittel 18. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, feldförmig und ornamental mit Palisander und Satinholz marketiert, politiert, konische Füße, insges. 3 Laden und seitlich 2Türen, emaillierte Beschläge, ca. 95,5 x 166 x 76,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
28.05.2019 - 15:11
- Price:
EUR 5,240.-
Offer details
Buy nowFurniture and Decorative Art | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 28.05.2019 - 15:11 |
Exhibition: | online |