Paar ovale Salonbeistelltischchen,
im Transitionsstil, 2. H. 19. Jh., elegant ausgeführte filigrane Gestelle mit Rosenholz furniert, mit teilweise gefärbten Edelhölzern gitterartig marketiert, je ein Zwischenfach, eine Lade mit lederbespannter innerer Abdeckung, vergoldete Bronzebeschläge und durchbrochen gearbeiteter Platteneinfassung, ca. 71 x 46,5 x 33,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
28.05.2019 - 15:10
- Price:
EUR 5,650.-
Offer details
Buy nowFurniture and Decorative Art | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 28.05.2019 - 15:10 |
Exhibition: | online |