Zwei Bronze-Amoretten,
Ende 19. Jh., naturalistisch ausgeführte Bronzegüsse in Form von Putti mit Bogen, schwarz patiniert und goldstaffiert - beide im Sockelbereich mit Gravurbezeichnung AUG. MOREAU, H. ca. 66 cm bzw. 55 cm, leichte Altersspuren. (DOC)
Vgl. Lit.:
Pierre Kjellberg: Les bronzes du XIXe siecle, S. 532, Les editions de l'amateur, Paris 2005
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:06
- Price:
EUR 12,420.-
Zwei Bronze-Amoretten,
Vgl. Lit.:
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Offer details
Buy nowFurniture and Decorative Art | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 28.05.2019 - 15:06 |
Exhibition: | online |