Porzellan-Aufsatzkästchen,
Typus a deux corps Ende 19. Jh., furnierter, sowie ebonisierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und Säulendekor, profilierter Kranz, 2 Türen und 1 Lade mit diversen Porzellaneinlagen - diese mit Schäferszenen und flankiert von Puttodarstellungen, ca. 177 x 93 x 58 cm, gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:05
- Price:
EUR 8,280.-
Porzellan-Aufsatzkästchen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Offer details
Buy nowFurniture and Decorative Art | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 28.05.2019 - 15:05 |
Exhibition: | online |