Damensekretär,
Mitte 18. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Weich- und Hartholzkorpus, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit insges. 6 stufenartig angeordneten Innenladen, offenen Fächer und rückschiebbarem Bodenteil, ergänzte Bronzebeschläge, ca. 94,5 x 80 x 45 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
28.05.2019 - 15:01
- Price:
EUR 3,450.-
Damensekretär,
Offer details
Buy nowFurniture and Decorative Art | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 28.05.2019 - 15:01 |
Exhibition: | online |