Große Henkelschale,
plastisch floraler Dekor, Blütenbänder, beweglicher Bügelhenkel, farbloser Glaseinsatz, Höhe ohne Henkel 19,3 cm, Glas leicht gesch., Gebrauchsspuren, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.05.2019 - 15:16
EUR 170.-
Große Henkelschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.05.2019 - 15:16 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Hubert Sattler Umkreis (Wien 1817-1904)
- Kleines Englisches Schreibmöbel, sog. Davenport, Anfang 20. Jahrhundert
- ,gestempelt . Schweiz Nr. 293a - laut Fotoattest Liniger handelt es sich um ein "farbfrische Marke,
- Pablo Picasso *