Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital) Bergkirche mit Weinrebenranke und Blick auf die Dolomiten, signiert unten rechts: Herbert Danler 5a, Bleistift/Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 20 cm, verglast, gerahmt, gebräunt
Möglicherweise handelt es sich bei vorliegendem Aquarell um eine Jugendarbeit des Künstlers
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2019 - 15:01
EUR 300.-
Herbert Danler *
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 24.05.2019 - 15:01 |
Exhibition: | 17.05. - 24.05.2019 |