Wiener Henkelkrug,
farbloses geschliffenes Glas, Silbermontierung, Scharnierdeckel und Henkel, teilweise rot emailliert (Fehlstellen), Höhe 22 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.07.2017 - 16:08
EUR 160.-
Wiener Henkelkrug,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.07.2017 - 16:08 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2017 |