Rudolf Hanke
(Langenau, Böhmen 1881-1942 Wien) Teilansicht von Schloß Schönbrunn, Wien, mit Personenstaffage, signiert unten rechts: Rud. Hanke, dazu Stempel R. Hanke, Farbholzschnitt, ca. 33 x 24 cm, oben links und rechts kleine Betitelung, Fleck, verglast, gerahmt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.05.2019 - 15:16
EUR 90.-
Rudolf Hanke
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Paintings |
Date: | 24.05.2019 - 15:16 |
Exhibition: | 17.05. - 24.05.2019 |