Alfred Hochschwarzer *
(Schwaz/Tirol 1914-1990) Sohn siehe Deine Mutter, rückseitig betitelt, datiert und signiert: Fred Hochwarzer 1955, Aquarell/Gouache mit Goldfarbe auf Papier, fixiert auf Passepartout, Darstellungsgröße ca. 42 x 48 cm, verglast, gerahmt, an den Rändern faltig, mehrere Randeinrisse (verdeckt vom Passepartout, oben mittig ca. 4 cm langer Einriss in der Darstellung sichtbar), Knickspuren,
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2019 - 15:17
EUR 300.-
Alfred Hochschwarzer *
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 24.05.2019 - 15:17 |
Exhibition: | 17.05. - 24.05.2019 |