Wiener Toilettegarnitur im asiatischen Stil,
Silber, farbloses geschliffenes Glas, 9 Teile, bestehend aus: Paar zweiflammige Kerzenleuchter, zwei Flakons, drei Deckeldosen, 1 Handspiegel, 1 Standspiegel (Glas fehlt), Höhe Kerzenleuchter 22,5 cm, Handspiegel Länge 29,5 cm, monogrammiert, Firmenzeichen Granichstätten, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, einige Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.07.2017 - 16:09
EUR 900.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.07.2017 - 16:09 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2017 |