Konvolut von 10 barocken Kupferstichen, Frankreich um 1700
verschiedene Arten antiker Strafrechtspflege, jeweils mit zwei bis drei Darstellungen; ferner zwei Blatt pflanzliche wie "menschliche" Mandragoras und ein Blatt Pflanze "Le Dudaims, ou le Mauz des Arabes", ca. 30 x 20 cm, teils gebräunt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2019 - 15:24
EUR 160.-
Auction: | Paintings |
Date: | 24.05.2019 - 15:24 |
Exhibition: | 17.05. - 24.05.2019 |