Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) sieben Radierungen mit Architekturteilansichten, u. a. vom Wiener Stephansdom, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 11,5 x 14 cm bis ca. 28 x 15 cm, beschädigt
24.05.2019 - 15:26
EUR 90.-
Otto Straeche
Auction: | Paintings |
Date: | 24.05.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 17.05. - 24.05.2019 |