Ziborium, wohl Augsburg 18. Jahrhundert
Silber, vergoldet, Hostienbehälter mit Steckdeckel und Kreuzbekrönung, mehrpassiger Fuß mit Blättchenkante, balusterförmiger Schaft, Kuppa mit Innenvergoldung, Höhe ca. 31 cm, Gewicht ca. 500 g, verschlagene Beschauund Meisterzeichen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:12
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.05.2019 - 15:12 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |