Konvolut von 3 Zinnkannen und einem Paar Altarleuchter
davon 2 Schnabelkannen, einmal birnförmig, Scharnierdeckel mit Daumenrast, einmal datiert: 1865, einmal mit Besitzermonogramm, Höhen von ca. 24 bis 29 cm, dreiseitige Altarleuchter mit Balusterschaft, datiert: 1776, Höhen ca. 26,5 (ohne Dorn), Altersspuren (5)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:18
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.05.2019 - 15:18 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |