Konvolut Silberobjekte, um 1900
Silber, 8-teilig, bestehend aus: Henkelschale Durchmesser ca. 23,5 cm mit Besitzermonogramm, 5 Tassen Höhe ca. 7,5 cm mit 5 UT mit Besitzermonogramm, Becher Höhe ca. 7,5 cm, Becher auf hohem Stand Höhe ca. 15 cm, diverse Beschauzeichen, Silbergesamtgewicht ca. 1000 g(8)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:23
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.05.2019 - 15:23 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Alexandria (ca. 14 Stk. AE)
- Edmund Laurenz Höd
- Brillant Ohrsteckgehänge ca.0,80 ct