Joseph Berres, Edler von Perez
(Lemberg 1821-1912 Wien) Paar Bilder: In der Römischen Campagna, jeweils signiert: Berres, Öl auf Holz, ca. 27 x 55 cm, jeweils gerahmt, Rahmen beschädigt (2) (SLS) Ruf 4.500
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien 1908, Nr. überklebt. Provenienz: Fürstliche Sammlungen Liechtenstein Wien/Vaduz - Gartenpalais in der Roßau, Majorats-Palais in der Bankgasse, Schloss Thalhof; Sotheby's Amsterdam, Of Royal ond Noble Descent, 18. Februar 2003, Lot 295; Oberösterreichische Privatsammlung.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:28
EUR 6,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.05.2019 - 15:28 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |