Große Wachsbossierung - Liegendes Christuskind, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Gesicht Hände und Füße aus Wachs, teils staffiert, eingesetzte Glasaugen, rotes Samtkleid mit Goldstickerei, florale Goldlahnornamente mit Glassteinen, besticktes Kissen mit Seidenspitzen-Verbrämung, in vierseitig verglaster Schauvitrine, Finger teils beschädigt (SLS) Ruf 400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:35
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.05.2019 - 15:35 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |