Biedermeier Ochsenaugen Spiegel- oder Bilderrahmen, um 1830
Nadelholz, gekehlte Leisten mit geschnitzten Eierstab- und Herzblattbordüren, vergoldet und bronziert, originale facettierte Spiegeltafel, Außenmaß ca. 76 x 54 cm, Lichtmaß ca. 61,5 x 40 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 500
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:38
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.05.2019 - 15:38 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |