Künstler Mitte 20. Jahrhundert
Bronzerelief mit Profilportrait von Franz Xaver Zimmermann, bezeichnet: "Hier sein ist alles...", signiert, rund, Durchmesser ca. 24 cm, montiert auf Tischstandrahmen
F. X. Zimmermann (1876 Hopfgarten/Tirol-1959 Klagenfurt) war österreichischer Lehrer, Schriftsteller und Kanzler der Gesandtschaft von Österreich am Vatikan.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:44
EUR 50.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.05.2019 - 15:44 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |