Art Deco
Damenarmbanduhr, Platin 950, streifendekoriertes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, cremefärbiges Zifferblatt, römische Ziffern, Lünette und Bandansätze mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,60 ct, Millegriffränder, Gehäusenr: 60760, ca. 20 x 20 mm Band mit Federzug, Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Arbeit ertes Drittel 20. Jhdt, 21,1 g, Zifferblatt fleckig, Gehäuseboden und Band mit leichten Druckstellen, Band mit Reparaturstellen, 1 Glied verlötet, ohne Federzug, nicht Originalkrone, Werk läuft nur kurz an Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.05.2019 - 10:22
EUR 950.-
Art Deco
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 29.05.2019 - 10:22 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.05. - 29.05.2019 |
Lots from other auctions
- Medaillon
- Diamant Smaragdring
- Zwei Karaffinen mit Stöpseln, Schlesien um 1750/60,