MICHAEL POWOLNY- Wandspiegel
Entwurf um 1910, spätere Ausführung Gmundner Keramik, ziegelroter Scherben, floraler Reliefdekor mit zwei Putten und einem Küken, farbig staffiert, glasiert, oval, ca. 28x 21 cm, schwarzer Firmenstempel, Modellnr. 287, Spiegelglas mit Blindstellen, sonst schöner unrestaurierter Zustand
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.06.2019 - 15:00
EUR 700.-
MICHAEL POWOLNY- Wandspiegel
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.06.2019 - 15:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 18.05. - 04.06.2019 |