Lot No. 72

MICHAEL POWOLNY- Wandspiegel

MICHAEL POWOLNY- Wandspiegel - Art, antiques and jewellery

Entwurf um 1910, spätere Ausführung Gmundner Keramik, ziegelroter Scherben, floraler Reliefdekor mit zwei Putten und einem Küken, farbig staffiert, glasiert, oval, ca. 28x 21 cm, schwarzer Firmenstempel, Modellnr. 287, Spiegelglas mit Blindstellen, sonst schöner unrestaurierter Zustand

Specialist: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

05.06.2019 - 15:00

Starting bid:
EUR 700.-

MICHAEL POWOLNY- Wandspiegel

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 05.06.2019 - 15:00
Location: St. Pölten
Exhibition: 18.05. - 04.06.2019