Dina Kuhn (Wien 1891-1963 Wächtersbach), Blumenübertopf
Keramik, Ausführung Firma GOLDSCHEIDER, farbig staffiert, glasiert, Reliefdekor mit Tänzerinnen, Putten, Vögel und Pflanzen, Höhe ca. 24 cm, Dm. ca. 25 cm, Unterseite mit Firmenstempel, Modellnr. 5219/41/6, minimal bestossen, Standbereich restauriert, Innenseite mit Glasurfehlstellen
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.06.2019 - 15:00
EUR 461.-
EUR 300.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.06.2019 - 15:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 18.05. - 04.06.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT