Vincenz Mayer's Söhne 5-teiliges Kaffee- Teeservice
Silber 800, Wandungen mit vertikalen Faltenzügen, best. aus: 1 Tee-, 1 Kaffeekanne, 2 Milchgießer und 1 Zuckerdose, Henkel mit Isolierringen, tlw. aus Elfenbein, österr. Amtspunze 1872-1922, ca. 2.050 g, Druckstellen und Dellen, ein Isolierring gebrochen, fehlt Teil UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZ
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.06.2019 - 15:00
EUR 1,000.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.06.2019 - 15:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 18.05. - 04.06.2019 |