Biedermeier-Pfeilerspiegel, um 1820
rechteckiger Eichen- und Nadelholzrahmen, Kirsch furniert, Schinkelgiebel mit ergänzter zentraler querovaler Metallapplikation, ergänzte Spiegeltafel teilweise fleckig, Höhe ca. 105,5 cm, Breite ca. 62,5 cm, beschädigt, Teile fehlen
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.05.2019 - 15:42
EUR 180.-
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.05.2019 - 15:42 |
Exhibition: | 24.05. - 29.05.2019 |