Alfred Haushofer
(München 1872-1943 Seebruck/ Chiemsee) Zwei Vagabunden bei der Rast, signiert unten links: A. Haushofer, Tusche, Spritztechnik, weiß gehöht auf Papier, ca. 32 x 41 cm, Passepartout, verglast, Rahmen mit Fehlstelle
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.05.2019 - 15:47
EUR 120.-
Alfred Haushofer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.05.2019 - 15:47 |
Exhibition: | 24.05. - 29.05.2019 |