Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) drei Aquarelle: a) Völser-See am Schlern (Südtirol), b) Leuchtturm an der Ostseeküste (Hiddensee), c) Küste von Hiddensee, Ostsee, alle signiert, teilweise betitelt: J. v. Kaan-Albest, datiert: 1923, Größen ca. 40 x 30 cm, 26 x 37 cm und ca.35 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2019 - 15:55
EUR 300.-
Julius von Kaan-Albest
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.05.2019 - 15:55 |
Exhibition: | 24.05. - 29.05.2019 |