Silbergefäße: Gewürzstreuer, Dose und Becher
ornamental graviert und zisseliert, Gewürzstreuer mit figuralem Dekor, Hase, Hund und sitzende Hirten?, die Dose mit Küstenszene und Vedute, russisch punziert, Meisterzeichen verschlagen, Feingehalt 84, die Gewürzstreuer ohne Beschauzeichen, der Becher ebenfalls mit russischem Beschauzeichen, Frauenportrait nach rechts blickend mit gebundenem Zopf, Feingehaltsangabe 84, 1908- 1917, Maße Dose Breite 7 cm, Gewürzstreuer Höhe 4,5 cm, Becher Höhe 4,5 cm, Gesamtgewicht 174,7 g
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.06.2019 - 14:00
EUR 500.-
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.06.2019 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 27.05. - 05.06.2019 |