Josefinisch-klassizistischer Spieltisch,
Ende 18. Jahrhundert, teilweise Kirschholz und Kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, sowie im Platten-Kantenbereich konturiert, im Zargenbereich 4Laden mit ergänzten Ladenteilen, konische kannelierte Füße, Maße: Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 69,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
03.06.2019 - 15:10
EUR 400.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.06.2019 - 15:10 |
Exhibition: | online |